лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.10.12 Кардену сказали "нет"

На прошедшей вчера пресс-конференции, которую организовала  некоммерческая организация  «Italia Nostra», обсуждался вопрос запрета строительства «Башни света» по проекту Пьера Кардена. Активисты «Italia Nostra», занимающейся охраной...   (подробнее)

14.10.12 Премьера в кинотеатре Россини прошла ярко

В минувшие выходные был открыт после ремонта кинотеатр Россини, в котором состоялась премьера "Ледникового периода"-4. Во время последнего девятичасового сеанса загорелось масло в автомате, изготовляющем поп-корн. Сработала пожарная...   (подробнее)

08.10.12 Венеция хочет жить отдельно

6 октября в Венеции прошёл массовый митинг в поддержку отделения от Италии. В сентябре социологический опрос показал, что 80% венецианцев хотели бы жить в своём маленьком государстве, и почти 150-летняя жизнь в рамках объединённой Италии...   (подробнее)

02.10.12 В кафе Флориан закончена реставрация

Закончена реставрация зала Великих людей в кафе Флориан. Этот зал получил своё название в честь десяти портретов иторических личностей, оставивших след в истории Венеции. Это драматург Карло Гольдони, путешественник Марко Поло, художник...   (подробнее)

26.09.12 Венецианская полиция против незаконной торговли

На этой неделе была проведена операция местной полиции по борьбе с незаконной торговлей. Операцией руководил главный комиссар полиции Флавио Гастальди. С половины девятого вечера до полуночи сотрудниками полиции были проведены проверки на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!