лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.05.22 Приехать в Венецию и умереть

Вчера Венецию потрясла трагедия: на улице Larga XXII Marzo в районе площади Сан-Марко, где расположены дорогие магазины, один из туристов выстрелил в толпу, а потом застрелился. По счастливому стечению обстоятельств в толпе туристов никто...   (подробнее)

13.05.22 Забастовка ACTV запланирована на следующую неделю

Забастовка служащих ACTV запланирована на 20 мая. В этот день будут осуществляться только несколько рейсов из аэропорта Тревизо в Венецию и Местре и определённые утренние и вечерние рейсы вапоретто. Служащие ACTV протестуют против политики...   (подробнее)

04.05.22 Открытие нового отеля класса люкс

Несмотря на принимаемые законы об ограничении туристического потока и охране исторических зданий Венеции, принято решение об открытии нового отеля. Это будет отель класса люкс и размещаться он будет в палаццо Дона Джованнелли, построенном...   (подробнее)

25.04.22 Новые правила торговли

Городской совет в Венеции принял новые правила торговли, которые призваны защитить жителей Светлейшей, историю и архитектуру города. Правила, в частности, запрещают на три года открытие новых магазинов и расширение существующих торговых...   (подробнее)

16.04.22 "Вы любите Венецию? Не приезжайте!"

Именно так пишут венецианцы в газетах и Интернет-ресурсах. По их словам Венеция превратилась  в дойную корову для спекулянтов, и каждый турист, который снимает номер в гостинице, заказывает блюдо в ресторане или покупает в лавочке сувенир,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!