лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.02.16 Карнавал в разгаре. Разнообразие форм и красок

Около ста тысяч человек собралось в воскресенье на площади Сан-Марко, чтобы стать свидетелей одного из кульминационных моментов Венецианского карнавала - "Полета ангела". Колокон Марангона пробил 12 ударов, и прекрасная 19-летняя Ирена...   (подробнее)

25.01.16 Дан старт Венецианскому карнавалу

В минувшую субботу, 23 января, стартовал Венецианский карнавал, в этом году он посвящён искусству и ремёслам. Праздник открылся водным парадом "La Festa Veneziana”, собравшем более 70 тысяч зрителей. Процессия лодок с гребцами и...   (подробнее)

17.01.16 Ещё один шаг к независимости

В Венеции давно вздыхают о временах Венецианской республики и голосуют за независимость от Италии. И вот теперь будет предпринят ещё один шаг на пути к более полной самостоятельности: венецианцы собирают ввести собственную криптовалюту....   (подробнее)

09.01.16 "Высокая вода" пришла невовремя

В конце прошлого и начале нынешнего года погода в Венеции преподносит сюрпризы. Обычно знаменитый  "высокой водой" декабрь оказался "сухим", без сильных дождей и наводнений, а вот теперь, в январе, неожиданно пришла acqua alta. Сегодняшнее...   (подробнее)

01.01.16 Новогодний концерт из Вены или из Венеции?

В нынешнем году национальная итальянская телерадиокомпания RAI отказалась от трансляции традиционного концерта Венского симфонического оркестра, предложив своим слушателям симфонический концерт из театра Фениче в Венеции. В концерте...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!