лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.03.12 Подготовка к лету

Венеция - это, безусловно туристическая мекка, но большинство туристов ограничиваются посещением площади Сан-Марко и Большим каналом и не заглядывают на острова Венецианской лагуны. Привлечению туристов на острова было посвящено...   (подробнее)

09.03.12 Выставка восковых фигур

В музее Фортуни 10 марта открылась выставка восковых фигур, посвященная столетию выхода в свет "Истории воскового портрета", написанной известным австрийским историком Юлиусом фон Шлоссером. На выставке представлены практически все...   (подробнее)

04.03.12 Кафе Куадри: традиции или инновации?

Прокурор Венеции Карло Мастеллони возбудил расследование против владельцев знаменитого исторического кафе – ресторана Куадри  (Caffe Quadri), находящегося на площади Сан-Марко.  Кафе было куплено в прошлом году братьями Алаймо.  Новые...   (подробнее)

28.02.12 Против гидов без лицензии

Городские власти Венеции разрабатывают меры против гидов, не имеющих лицензии. Такие гиды некомпетентны, предлагают туристам недостоверную информацию, создают в городе столпотворения, потому что плохо знают Венецию, и главное - не платят...   (подробнее)

22.02.12 Венеция без круизных лайнеров

Местные власти собираются запретить круизным лайнерам входить в Венецианский порт. Свое решение они объясняют заботой об уникальном архитектурном наследии города. В то же время, учитывая огромную прибыль, которую получает город от морского...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!