лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.02.23 Маленькая культурная революция в Местре

В Местре открылось новое издательство, которое называется Lumien. Это явление настолько редкое не только для Венеции, но и для всей Италии, что по праву может считаться революционным. Издательство будет публиковать книги в жанре фантастики...   (подробнее)

07.02.23 Венеция под Созвездиями Зодиака

4 февраля наконец-то начался настоящий Венецианский карнавал, в котором главную роль играют не медицинские, а карнавальные маски. Нынешний карнавал посвящён созвездиям и знакам Зодиака, что оставляет простор для фантазии. Карнавал начался...   (подробнее)

29.01.23 Очередной бунт на корабле, вернее, на вапоретто

Недавно в очередной раз на вапоретто, следующем по Венецианской лагуне, разгорелся конфликт между пассажирами и обслуживающим персоналом. Пожилому венецианцу запретили войти на судно с продуктовой тележкой. За "нарушителя" вступились...   (подробнее)

20.01.23 Заниматься бизнесом в Венеции непросто

СМИ Венеции сообщили о закрытии одного из ресторанов, размещавшегося в районе Каннареджо. Карабинеры закрыли бар после того, как была проведена экспертная оценка его бухгалтерии и разрешительных документов. Оказалось, что владельцы...   (подробнее)

11.01.23 Феи Бефаны снова соревнуются

После перерыва, вызванного пандемией, возобновилась самая смешная регата Венеции - регата Делла Бефана, в которой на Гранд-канале на гребных лодках соревнуются "феи Бефаны", те самые, что приносят хорошим детишкам сладости в ночь на 6...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!