лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.10.16 Сетевой супермаркет или магазинчик по соседству?

Поблизости от моста Реальто в декабре откроется новый супермаркет DeSpar, эмблема которого - маленькое зелёное копьё. Этот сетевой супермаркет известен и в России, где он носит название Spar. Площадь нового супермаркета относительно...   (подробнее)

08.10.16 Венеция - для всех! И пусть никто не уйдёт обиженный

В рамках акции "Венеция для всех" на мостах Гранд-канала и некоторых других устанавливают деревянные пандусы. Пока что на один год, но вполне возможно, что и дольше. Акция проходит в преддверии Венецианского марафона, который состоится 23...   (подробнее)

29.09.16 Вечная любовь пойдёт на переплавку

Коммунальные службы Венеции начали снимать с мостов Гранд-канала бесчисленные замки и замочки, которые оставляют здесь влюблённые пары в знак нерушимости своего союза и нетленности чувств. Кроме безобразного вида, обилие замков (а их общий...   (подробнее)

20.09.16 Круизные суда в Венецианской лагуне. Что изменилось

Несмотря на многочисленные протесты защитников Венеции и принятые решения, поток круизных лайнеров в Венецианской лагуне в нынешнем году не только не уменьшился, но и увеличился. Статистика фиксирует увеличение пассажиропотока на 1,1%, год...   (подробнее)

11.09.16 Венецианский кинофестиваль подвёл итоги

Завершился традиционный 73-й Венецианский кинофестиваль. "Золотого льва", главную награду фестиваля,  получил фильм филиппинского режиссёра Лава Диаса "Женщина, которая ушла". Лав Диас сказал, что черпал вдохновение в рассказе Льва...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!