лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.11.13 Духи в палаццо Мочениго

В палаццо Мочениго на Гранд-канале открылся музей парфюмерии. В музейной экспозиции представлены свыше трёхсот видов духов. Первые духи были созданы в Венеции в 1555 году, их композиции включали ладан, мелиссу, бергамот, шафран и ваниль....   (подробнее)

01.11.13 Необычный Хэллоуин на мосту Риальто

Вечером 31 октября на мосту Риальто собралась молодёжь в костюмах вампиров, ведьм, мумий и призраков, чтобы как полагается попугать прохожих и отпраздновать Хэллоуин. Сначала всё шло как обычно, молодёжь веселилась от души, но ровно в 10...   (подробнее)

25.10.13 Церковь отдаёт свои помещения на нужды бедных

По инициативе патриарха Франческо Мораглиа, пустующие помещения, принадлежащие церкви, будут приспособлены под нужды малообеспеченных слоёв населения: в них будут организованы бесплатные столовые и консультационные центры. Разумеется, речь...   (подробнее)

18.10.13 Продаётся остров в Венецианской лагуне. Дорого

Чтобы выплатить государственный долг, правительство Италии решило продать частным инвесторам около 50 исторических и природных объектов. В их числе - один из островов Венецианской лагуны - Сан-Джакомо-ин-Палудо (остров Святого Якова на...   (подробнее)

10.10.13 "Высокая вода" пришла раньше срока

Первое осеннее наводнение в Венеции началось неожиданно рано. Уже вчера вода поднялась до высокой отметки, жители города и туристы привычно надели высокие сапоги и прихватили зонты. Затоплены площадь Сан-Марко и другие центральные районы...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!