лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.03.14 Как венецианцы отмечают день города в этом году

25 марта - день рождения Венеции, который в этом году отмечается необычно - проведением референдума о независимости Венето. Результаты референдума, в котором приняли участие около 73% всех взрослых жителей города таковы: 90% ратуют за...   (подробнее)

17.03.14 В акватории Венеции снова появятся круизные лайнеры

Решение о запрете входа круизных лайнеров в венецианскую лагуну приостановлено до 12 июня. С просьбой отложить его выполнение в министерство транспорта обратились компании, работающие в порту, и круизные компании.  К числу "замороженных"...   (подробнее)

16.03.14 В Венеции начался референдум

С 16 по 21 марта в Венеции и области Венето проходит референдум. Жителям региона предложено ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы образование независимой суверенной республики Венеция?". По итогам предварительных опросов примерно 65%...   (подробнее)

09.03.14 Гондольеры вступились за честь мундира

В пятницу вечером в новостной телепередаче итальянского ТВ Морено Морелло показал свой сюжет о недобросовестных гондольерах. Вся Италия увидела, как один гондольер запрашивает за катание двойную цену, другой - сокращает время поездки, а...   (подробнее)

01.03.14 Венецианцы хотят референдума

На улицах и площадях Венеции появились будочки, где каждый житель города может оставить свою подпись в поддержку референдума по вопросу о независимости Венето. Регион хочет отделиться от остальной Италии и вновь превратиться в Венецианскую...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!