лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.05.17 Старинные часы опять идут

Старинные часы на одной из башен Арсенала обрели вторую жизнь, наконец-то закончена реставрация, длившаяся без малого двадцать лет.  Починить часы, созданные в начале XVIII века в Германии, оказалось не так-то просто. В своё время...   (подробнее)

21.05.17 Vogalonga готовится к старту

Завтра начинается регистрация участников 43-й регаты Vogalonga, которая пройдёт в Венеции 4 июня. Для того, чтобы участвовать в гонке Vogalonga, нужно заплатить взнос в размере 20 евро, быть не моложе 16 (тем, кто младше, тоже можно...   (подробнее)

12.05.17 Венецианцы борются за Венецию

Городской совет Венеции принял постановление, ограничивающее продажу напитков и закусок, которые можно взять с собой - "take away". По мнению венецианцев, упаковка от такой еды засоряет город, её качество невысоко, а обилия лотков...   (подробнее)

03.05.17 Город, где можно делать всё, что взбредёт в голову

Фотографии двух обнажённых девушек, разгуливающих по площади Сан-Марко всколыхнули интернет-пространство Венеции. Кто-то считает, что в этом нет ничего страшного, и наверняка скоро эти кадры появятся в очередном фильме для взрослых, а...   (подробнее)

24.04.17 25 апреля в Венеции двойной праздник

25 апреля в Венеции отмечают сразу два праздника - День Святого Марка и День освобождения от фашизма. А ещё это праздник любви, в который у венецианцев принято дарить любимым красные розы. Завтра в Венеции пройдут праздничные концерты, на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!