лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.04.13 Ностальгия по Светлейшей

25 апреля, в день Святого Марка, на центральной площади Венеции, названной в честь её покровителя, собрались люди с флагами, на которых изображён крылатый лев. Они называют себя "настоящими венецианцами", считают присоединение Венеции к...   (подробнее)

18.04.13 "Остров Сан Джорджио" вернулся к законному владельцу

Мореходная школа Веньера Чини получила назад утраченную картину "Остров Сан Джорджио, 1951". Автор картины - известный итальянский художник-символист Гвидо Кадорин. Картина выставлялась на Венецианской биеннале в 1952 году, а затем была...   (подробнее)

11.04.13 Университет Ка'Фоскари принимает экзамены у школьников

Теперь венецианские школьники могут сдать вузовские экзамены до окончания школы. Руководство Венецианского университета Ка'Фоскари решило предоставить учащимся такую возможность.  В старших классах школьники смогут посещать лекции...   (подробнее)

04.04.13 Венецианцы опять бегут по мостам

В ближайшее воскресенье, 7 апреля, состоится ежегодный фестиваль "Вверх и вниз по мостам" ("Su e Zo per i Ponti"). В этом году на фестивале выступят фольклорные коллективы. Праздник начнётся в 8 утра с мессы из Собора Святого Марка,...   (подробнее)

28.03.13 "Высокая вода" на Пасху

В Венеции опять поднялся уровень воды в каналах, сначала на 120 см, затем на 125см. Наводнение, вызванное приливом, не стихает, и, похоже, праздник Пасхи венецианцам придётся встречать в высоких резиновых сапогах. В этом году затяжная зима...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!