лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.06.16 Торнадо в Венеции

Несмотря на предупреждения синоптиков, мягкое солнце, проглядывающее сквозь дымку, притупило бдительность венецианцев и гостей Венеции. Тем неожиданнее и страшнее оказалась обрушившаяся на город непогода. В один из многоквартирных домов...   (подробнее)

26.05.16 Архитектурная биеннале. В фокусе миграция, неравенство и перенаселённость

XV Международная архитектурная биеннале 28 мая открывается для публике. Выставка новых архитектурных идей и достижений проходит в Венеции каждые два года. В этом году куратором биеннале стал известный чилийский архитектор Алехандро...   (подробнее)

17.05.16 Венеция как студенческий город

В районе Санта Марта в этом году начнётся строительство обещежития для студентов Университета Ка' Фоскари на 650 мест. Плата за проживание составит 230 евро в месяц. Стоимость проекта - 4,5 млн. евро. Строительство осуществляется при...   (подробнее)

08.05.16 Полиция проверяет ночные клубы

Полиция Венеции проводит рейды по ночным клубам и патрулирует на улицах города. Венецианцы довольны, они чувствуют себя более защищёнными, по их мнению полицейские патрули на улицах предотвращают преступления. Однако, владельцы ночных...   (подробнее)

29.04.16 Визит президента Италии создаёт транспортные проблемы

Сегодня в Венецию с визитом приезжает президент Италии Серджо Маттарелла. Для обеспечения безопасности высокого гостя движение по некоторым каналам в продолжение визита было запрещено. Власти Венеции разработали временную схему движения...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!