лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.04.22 Маленькая победа гражданских над военными

Знаменитый Венецианский Арсенал, в котором раньше строились корабли для Светлейшей, до настоящего времени целиком был оккупирован военными, и туристам, приезжающим в Венецию, приходилось лишь пытаться заглянуть за его кирпичные стены....   (подробнее)

29.03.22 Мозаика собора Святого Марка требует внимания

Частички мозаики "Страшный суд" на фасаде базилики Святого Марка стали отваливаться. Мозаика нуждается во внимательном обследовании. Базилика, находящаяся на площади Святого Марка в самом центре города, считается символом Венеции и требует...   (подробнее)

20.03.22 Серебристая чайка - гроза туристов

Всем известны старые фотографии площади Святого Марка с тучами голубей. Теперь такого нет - властям Венеции удалось сократить численность сизокрылых наполовину. Однако перед жителями Светлейшей, а главным образом - перед туристами встала...   (подробнее)

11.03.22 Ковид "поднимает голову"

Казалось бы, уже переболели все, но кривая заболеваемости ковидом в Венеции вновь ползёт вверх. Если за предыдущие сутки выявлено 3982 случая, то за минувшие - уже 4613, в больницах Венеции находится 833 больных, из них 71 - в отделении...   (подробнее)

02.03.22 Карнавал окончен, жизнь продолжается

Венецианский карнавал отгремел. В заключительные дни прошёл конкурс на лучшую маску, в котором победила 57-летняя Синция Стада, последние шоу, ярмарки и концерты. В Аттенео Венето прошёл спектакль "Страсти, пороки, добродетели - вчера, как...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!