лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.09.20 Непогода, непогода...

По всей Италии бушует циклон, а вот в Венеции всё не так страшно, только "высокая вода", как обычно, затопила пьяцца Сан-Марко и ближайшие улицы. Вчера в акватории наблюдали небольшой смерч, который по счастью не вызвал никаких разрушений....   (подробнее)

17.09.20 Венецианский фестиваль. Итоги

Несколько дней назад закончился Венецианский кинофестиваль, самый необычный за всю историю. В этом году наиболее ярко был представлен европейский кинематограф.  "Золотого льва" получил фильм "Земля кочевников" с неподражаемой Фрэнсис...   (подробнее)

08.09.20 Театр "Фениче" открывает празднование юбилея Венеции

В будущем году исполняется 1600 лет с момента основания Венеции, и празднование этого грандиозного события начинаются уже сегодня. На главной площади города - пьяцца Сан-Марко состоится концерт музыкальной труппы театра "Фениче" (у театра...   (подробнее)

30.08.20 Венецианский фестиваль во время COVID-а

Венецианский кинофестиваль, 77-й по счёту, в этом году состоится со 2 по 12 сентября, несмотря на пандемию. Всем участникам праздника кино придётся соблюдать безопасную дистанцию, носить маску и дезинфицировать руки, организаторы обещают...   (подробнее)

21.08.20 О связи между маршрутом вапоретто и выборами

Сара Висман, муниципальный советник и кандидат в мэры Венеции, с иронией написала в прессе о своём сопернике, Луиджи Бруньяро, который в настоящее время является мэром: "В течение 5 лет мы предлагали восстановить маршрут вапоретто №7,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!