лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.08.21 Происшествие на вапоретто

Сегодня у церкви Санта-Мария-делла-Салюте, одной из самых красивых церквей Венеции, было задержано отплытие вапоретто до прибытия полиции. Вполне невинное требование матроса вапоретто к пассажирке надеть маску вызвало неадекватную реакцию...   (подробнее)

16.08.21 Сюжет для небольшого детектива

Полиция Венеции несколько дней назад искала нарушителя, спрыгнувшего в Гранд-канал прямо с моста Скальци. Возмутительное происшествие чуть не привело к трагедии из-за довольно интенсивного движения вапоретто и моторных лодок  и вызвало...   (подробнее)

07.08.21 Праздник будет, но с ограничениями

15 августа Венеция отмечает Успение Пресвятой Богородицы, и у всех католиков возникает вопрос, а состоится ли традиционное празднование, с мессами и шествиями? Власти Венеции официально заявили, что праздник будет, однако с ограничениями....   (подробнее)

29.07.21 У сотрудников музеев есть вопросы к властям Венеции

Уже больше года музеи Венеции работают неполный день или вообще закрыты. На фоне локдауна многие сотрудники Палаццо Дукале и других музеев города были уволены, причём увольнению подверглись не только популяризаторы и экскурсоводы, но и...   (подробнее)

20.07.21 Находка в лагуне

Находка остатков римской дороги и причала, погруженных в Венецианскую лагуну, может доказать, что за столетия до основания Венеции в этом районе существовали постоянные человеческие поселения. Аквалангисты обнаружили то, что казалось...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!