лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.04.23 В Местре удлинились велосипедные маршруты

Если островная Венеция - вся пешеходная, то Местре стремится стать велосипедным - к 2026 году там будут проложены велодорожки суммарной длиной в 200 км. Достижения есть уже сейчас: совсем недавно сеть велодорожек увеличилась почти на 4 км....   (подробнее)

24.03.23 На машине времени вернуться в Средневековье

Завтра в Местре можно будет, словно на машине времени, вернуться в 1339 год, когда Местре перешел под власть Венеции после её победой над Вероной. На улицах Местре можно будет полностью окунуться в атмосферу XIV века, услышать...   (подробнее)

15.03.23 Большая выставка работ Витторе Карпаччо

Через три дня в Палаццо Дукале открывается большая выставка работ Витторе Карпаччо, выдающегося живописца эпохи Раннего Возрождения. Это наиболее полная ретроспектива работ великого венецианца, собранная из музеев Венеции (в основном его...   (подробнее)

06.03.23 Дарите женщинам цветы, красивые и разные!

В преддверии 8 марта у всех любящих Венецию и заботящихся о её красоте возникает опасение, что завтра и послезавтра на площади Святого Марка, пьяццале Рома и других туристических перекрёстках появятся тёмные личности с букетиками мимозы...   (подробнее)

25.02.23 Новое погружение в венецианские каналы

На днях водолазы осуществили новое погружение в каналы Венеции, они обследовали и очищали дно от Рио-дель-Пестрин до Рио-дель-Мондо-Ново, дошли практически до моста Вздохов и Гранд-канала. Из воды было извлечено более 800 кг находившегося...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!