лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.05.23 Африка как лаборатория будущего

20 мая в Арсенале открывается Венецианская Архитектурная биеннале - 2023, тема которой - "Лаборатория будущего". В этом году для участие в биеннале в Венецию приехали архитекторы из 63 стран. Архитектурная выставка посвящена Африке, самому...   (подробнее)

08.05.23 Европейская ночь музеев - её нельзя пропустить

13 мая в Венеции пройдёт Европейская ночь музеев - по инициативе ЮНЕСКО музеи города будут работать допоздна, а плата за посещение будет чисто символической - 1 евро. В Венеции в событии участвуют музей восточного искусства, Галерея...   (подробнее)

29.04.23 Вслед за великим путешественником

Сегодня в палаццо Вендрамин-Гримани, великолепном беломраморном дворце на берегу Гранд-канала, открывается выставка, посвящённая жизни и деятельности Никколо Мануччи, венецианца, жившего много лет при дворе Великих Моголов. Мануччи был...   (подробнее)

20.04.23 Экологическое воскресенье в Местре

В минувшее воскресенье в Местре проходила акция в защиту окружающей среды - экологическое воскресенье. Это значит, что с 8.30 и до 18.30 движение автотранспорта по городу-спутнику Венеции было запрещено. Все машины можно было оставить на...   (подробнее)

11.04.23 На каникулах в Венеции

Многие знаменитости покупают недвижимость в Венеции, Эмма Томпсон, двукратная обладательница Оскара, - одна из них. Эти пасхальные каникулы актриса проводит в любимом городе, ходит по магазинам за покупками, ездит на вапоретто и мило...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!