лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

31.08.14 Венецианский фестиваль набирает обороты

В гостиницах аншлаг - с 27 августа по 6 сентября Венеция вновь стала столицей мирового кинематографа, в это время здесь проходит 71 Международный кинофестиваль. Фестиваль открыла чёрная комедия "Бёрдмен" известного мексиканского...   (подробнее)

23.08.14 Эспоэкспресс стартует из Венеции

Следующая неделя в Венеции будет богата на события: 27 августа начнётся 71-й Международный кинофестиваль, а через несколько дней, 30 сентября с вокзала Санта Лючия отправляется поезд ExpoExpress, призванный рассказать всем и вся о грядущей...   (подробнее)

15.08.14 "Высокая вода" на праздник Успения

На праздник Успения в Венеции природа преподнесла "подарок" - acqua alta. "Высокая вода" совсем не характерна для этого времени года, тем не менее, по неизвестным причинам уровень воды в лагуне поднялся на 79 см. Площадь Сан-Марко покрыта...   (подробнее)

07.08.14 В Венецию по билету

"Венеция задыхается от туристов. Туристы погубят Венецию", - такие слова давно слышны и на официальном уровне тоже. Туристы, приезжающие в Светлейшую на 1 день, разгуливающие по улицам и поедающие прихваченные из дома бутерброды, не...   (подробнее)

30.07.14 Нелегальные торговцы напали на патруль

Сегодня патруль, состоящий из офицера и двух солдат Комиссариата Венеции, задержал недалеко от вокзала Санта-Лючия нескольких нелегальных торговцев и попытался конфисковать их товар. В этот момент на патруль набросились другие нелегалы,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!