лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.10.13 Движение по Гранд-каналу и лагуне будет под контролем

Как заявил вчера советник по вопросам транспорта Уго Бергамо, с ноября вдоль Гранд-канала и в других местах Венецианской лагуны будут установлены веб-камеры Аргос. Все суда, курсирующие в этой акватории, начиная с вапоретто и заканчивая...   (подробнее)

27.09.13 Вапоретто дель арте ждёт новых пассажиров

У знаменитого вапоретто дель арте изменилось расписание. С 20 сентября по 20 октября вапоретто дель арте будет ходить с интервалом 40 минут. Руководство ACTV не объясняет своего решения увеличить интервал движения этих вапоретто на 10...   (подробнее)

20.09.13 Орфей на Лидо-ди-Езоло

С 9 по 15 сентября на Лидо-ди-Езоло проходил детско-юношеский музыкальный фестиваль "Орфей в Италии". Его организаторами выступили Арт-центр "Карнолски" (Болгария), Международная академия искусств "Европа" и муниципалитет Лидо-ди-Езоло. В...   (подробнее)

12.09.13 Кто будет хоронить венецианцев?

Жители Венеции всерьёз опасаются, что их будут хоронить китайцы. В Венето существует большая китайская община, китайцы торгуют в магазинах и кормят туристов в ресторанах. В последнее время наблюдается тенденция экспансии китайцев в...   (подробнее)

07.09.13 Старейший кинофестиваль завершил свою работу

Закончился 70-й Международный кинофестиваль. Его итоги оказались неожиданными для многих кинокритиков и журналистов. Победителем и обладателем  "Золотого льва" стал документальный фильм "Священная римская кольцевая" итальянского режиссёра...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!