лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.01.19 В Венеции всё в порядке

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро поблагодарил полицию города и волонтёров, участвовавших в поддержании порядка в городе в новогоднюю ночь. По его словам, в Венеции всё в порядке, и праздничная ночь прошла замечательно. Однако, венецианцы...   (подробнее)

27.12.18 Карусели в Венеции

К большой радости маленьких ( и не только) венецианцев на Славянской набережной (Riva degli Schiavoni) появились карусели и другие аттракционы. Есть те, кто считает, будто карусели загораживают достопримечательности Венеции, а также...   (подробнее)

18.12.18 Плюс один отель, минус одно аутентичное здание

В Венеции появится ещё один отель - муниципалитет города дал "зелёный свет" на реконструкцию монастырского здания Сестёр Святого Иосифа, которое находится в Каннареджо. Гостиница будет не маленькой по венецианским меркам - площадь здания...   (подробнее)

09.12.18 Рождественская ёлка на Мурано

На острове Мурано в преддверии Рождества появилась удивительная ёлка, сделанная из стекла. Стеклянные трубы вместо игольчатых веток со специальной подсветкой производят удивительное впечатление. Высота ёлки - 8,5 метра, а нижний диаметр -...   (подробнее)

30.11.18 Награды проехали мимо станции "Россия"

Несколько дней назад завершилась XVI Международная архитектурная биеннале. В этом году в Венецию приехали архитекторы со всего мира, чтобы поразмышлять на тему "Свободные пространства". "Золотой Лев» - награда за лучший национальный...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!