лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.01.17 Мощи Святой Елены и Животворящий Крест отправятся в Грецию

По просьбе Апостольской диаконии Элладской Православной Церкви Греции ковчег с мощами Святой равноапостольной царицы Елены и фрагмент Животворящего Честного Древа будут отправлены спецрейсом авиакомпании Ellinair из Венеции, где они...   (подробнее)

06.01.17 Вода ушла, каналы обмелели

Если обычно Венеция страдает от высокой воды, то в нынешние новогодние праздники всё наоборот - вода ушла, и каналы Светлейшей обмелели. Уровень воды из-за сезонного отлива понизился на 66 см, что привело к серьёзным транспортным...   (подробнее)

28.12.16 Венеция в преддверии Нового года

Новый год в Венеции всегда самый весёлый праздник, и власти города делают всё, чтобы и в этом году праздник удался. По традиции большинство гостей придут встречать Новый год на площадь Сан-Марко, чтобы под звон часов с Кампанилы поцеловать...   (подробнее)

19.12.16 Мурано готовится к Рождеству

Сегодня, в День Святого Николая, на Мурано начинаются праздничные предрождественские события: после торжественной мессы в Соборе Сан-Пьетро-Мартире откроются выставки стекла, костюмированная местная регата, уличные концерты и ярмарки....   (подробнее)

10.12.16 Прокатиться на коньках в центре Венеции

На прошлой неделе в преддверии Рождества открылся каток на пьяцца Ферретто в Местре, а позавчера начал работу каток в самом центре Венеции, на пьяцца Сан-Поло. Венецианский каток занимающий площадь 600 квадратных метров, будет открыт по...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!