лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.08.22 Последствия прошедшего урагана

По северным областям Италии позавчера назад прошёл ураган, Венеция также подверглась разгулу стихии. Шквальный ветер, ливень и град заставили большинство жителей Светлейшей и туристов отказаться от прогулок, но, к сожалению, не всех. Под...   (подробнее)

11.08.22 Как провести Феррагосто?

15 августа - День Феррагосто (Успение Пресвятой Богородицы) - в Венеции, как и по всей Италии, выходной день, однако это не означает, что в этом году музеи Серениссимы будут закрыты. Напротив, они будут работать и приготовили для...   (подробнее)

02.08.22 Жёлтые воды у Лидо-ди-Венеция

Венецианцы бьют тревогу: вода у берегов Лидо-ди-Венеция и в Гранд-канале приобрела неприятный запах и стало жёлтого цвета. Купаться в ней неприятно, жители Венеции опасаются за своё здоровье. Однако, специалисты по охране окружающей среды...   (подробнее)

24.07.22 Actv снова бастует

В субботу с 19.31 до 22.31 прошла забастовка служащих транспортной компании Actv, чьи вапоретто обслуживают все маршруты Венеции. Поскольку забастовка была трёхчасовая, по законодательству не предусматривались никакие минимальные услуги и...   (подробнее)

15.07.22 Ковид опять на повестке дня

В Венеции зарегистрирован очередной всплеск заболеваемости коронавирусом - только за последние сутки в городе зафиксировано 2417 новых случаев, в то время как за минувшие сутки новых случаев заболевания было 1606. В гражданском госпитале...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!