лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.07.18 Торнадо обошёл Венецию стороной

Прошедшей ночью на область Венето обрушился торнадо, буквальнос с корнем вырываший деревья и повредивший линии электропередач. Из-за мощного ливня многие дома оказались подтопленными. Смерч дошёл до реки Брента, но на Венецию, к счастью,...   (подробнее)

30.06.18 Новые катера в Венецианской акватории

В Венеции спущены на воду новые катера для сбора мусора, у них пластиковые корпуса, они лёгкие и оснащены по последнему слову техники. И что самое главное - они не наносят серьёзный ущерб окружающей среде благодаря своему гибридному...   (подробнее)

21.06.18 Грядёт праздник Святого Петра

С 27 июня по 1 июля в Венеции пройдёт традиционный праздник - Феста ди Сан-Пьетро-ди-Кастелло, центром которого станет бывший кафедральный собор города, освящённый в честь Святого Петра. После богослужения участников праздника ждёт концерт...   (подробнее)

12.06.18 Праздник добрых сердец

Благотворительный фонд La Fondazione Elena Trevisanato 16 июня отмечает в Венеции 10-летие своей деятельности. За это время с его помощью в Эфиопии и Сомали открыты новые школы и клиники, вырыты колодцы - более 705 тысяч евро, собранных...   (подробнее)

03.06.18 Кому принадлежит Венеция?

Сегодня в 10 утра на пьяццале Рома появились активисты в жилетках коммунальных служб и начали предлагать ничего не понимающим туристам билеты на вход в "Венециялэнд", т.е. попросту - Венецию. Толпа у турникетов, поставленных для...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!