лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.04.19 Венеция хочет стать "Зелёной столицей" Европы

В ближайшие выходные в Венеции начнётся сбор подписей для участие в конкурсе на звание "Зелёной столицы" Европы. Венеция - город без автомобилей - вполне может стать полноправной участницей конкурса, а чтобы победить, нужно объединить...   (подробнее)

27.03.19 В защиту Гражданского госпиталя

Советник Демократической Партии Алессандра Моретти выступила в защиту Гражданского госпиталя Венеции. Госпиталь Санти-Джованни-э-Паоло, который находится на одноимённой площади рядом с Собором и ведёт своию историю с XV века, сейчас...   (подробнее)

18.03.19 Туризм как отрасль промышленности

В то время, когда одни венецианцы протестуют против засилья туристов, другие анализируют способы их привлечения. На днях в Скуоле Святого Иоанна Евангелиста открылась туристическая ярмарка  “Venice Hotel Market 2019”, организованная...   (подробнее)

09.03.19 До следующего Карнавала осталось 11 месяцев!

Многочисленные туристы покидают Венецию - великий Карнавал завершился! В этом году он был исключительным по количеству гостей, организации и уровню безопасности.  3 марта прошёл финал конкурса на лучший карнавальный костюм, состоялись...   (подробнее)

28.02.19 Двойной полёт на Венецианском карнавале

Венецианский карнавал в разгаре. Одно из его ключевых событий - Полёт ангела в этом году прошёл необычно, он стал двойным. Кроме Ангела - Эрики Киа, победительницы прошлогоднего конкурса Марий, спустившейся с кампанилы в удивительно...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!