лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.05.14 ДТП в Венецианской лагуне

1 мая около 11 часов утра в акватории Венеции вапоретто ACTV номер 6, направлявшийся на Лидо, столкнулся с водным такси. Такси пересекло траекторию, по которой двигался водный трамвайчик, и буквально врезалось в бок вапоретто. Водитель...   (подробнее)

25.04.14 День Святого Марка как символ независимости Венеции

25 апреля - знаменательный для каждого венецианца день - День Святого Марка. В нынешнем году, как обычно, многолюдно на площади Сан-Марко, однако, есть нюансы: в воздухе словно витает дух свободы и независимости  Светлейшей, утраченный за...   (подробнее)

18.04.14 Зимой без круизных лайнеров

На встрече министра транспорта Маурицио Лупи, министра окружающей среды Джанлуки Галлетти и секретаря организации "Культурное наследие" Иларии Борлетти Буитони прозвучало заявление, сделанное CLIA (Cruise Lines International Association) -...   (подробнее)

10.04.14 Создан комитет в поддержку арестованных сепаратистов

В Венеции создан комитет в поддержу арестованных жителей Венето, участвовавших в движении за отделение от Италии. Комитет огранизует митинги с призывами освободить арестованных, собирает средства для оказания помощи семьям арестованных, а...   (подробнее)

02.04.14 Прошли массовые аресты сепаратистов

Во всём регионе Венето: в городах Верона, Падуя, Тревизо, Виченца и Ровиго прошли аресты 16 участников движения за отделение региона Венето от Италии. В их домах прошли обыски. Их обвиняют в террористической деятельности, покушении на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!