лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.10.14 Ещё один способ спасения Венеции

Как известно, максимальный ущерб прекрасной Венеции наносят круизные лайнеры и толпы туристов-однодневок. Власти Светлейшей оценивают возможность спасти город с помощью строительства нового терминала на искусственном острове в одной из...   (подробнее)

02.10.14 Бракосочетание Джорджа Клуни стало главным событием этой недели

В минувшую субботу в семизвёздном отеле Аман состоялась свадьба знаменитого голливудского актёра Джорджа Клуни и известного адвоката Амаль Аламуддин. В понедельник пара зарегистрировала брак в мэрии Венеции. Когда звёздная пара прибыла на...   (подробнее)

24.09.14 Честный турист из Австрии переполошил венецианскую полицию

Вчера полиция Венеции и сапёры были подняты на ноги: сотрудники туристического агентства, находящегося недалеко от моста Риальто, получили из Австрии странную посылку с жестяной банкой и заподозрили в ней взрывное устройство. Место было...   (подробнее)

16.09.14 Остров Торчелло приглашает туристов

Власти Венето решили привлечь внимание туристов к острову Торчелло, довольно малолюдному, несмотря на интереснейшие достопримечательности. Редкий турист приезжает сюда из исторического центра Венеции. 27 и 28 сентября здесь состоятся...   (подробнее)

08.09.14 На Гранд - канале опять ДТП

На Гранд-канале перед мостом Риальто опять произошло ДТП: гондола столкнулась с вароретто ACTV. К счастью, обошлось без жертв, так как на гондоле не было пассажиров,  тяжёлый речной трамвайчик только сломал у гондолы весло.  Ещё не забыто...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!