лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

13.11.23 Здоровья всем жителям Венеции!

Вчера состоялось 14-я по счёту торжественная регата - так называемая регата здоровья. Торжественная процессия, организованная по инициативе профсоюза ремесленников, в которой принимали участие десятки гондол, в том числе и гондола...   (подробнее)

04.11.23 Месяц "высокой воды" оправдывает ожидания

Ноябрь в Венеции традиционно считается месяцем "высокой воды", именно на ноябрь приходится пик наводнений, по статистике с середины октября по конец декабря происходит 70% всех подъёмов уровня воды в Венецианской лагуне. Нынешний ноябрь...   (подробнее)

26.10.23 Вторая жизнь бывшей библиотеки

Бывшая библиотека на виа Поэрио, в Местре, где раньше можно было почитать свежую газету, обретает новую жизнь. После ремонта и реставрации здесь разместится Литературное кафе, а также мастерские, где можно заняться традиционными...   (подробнее)

17.10.23 Марафон по красивейшим уголкам Венеции

В будущее вокресенье состоится 37 по счёты марафон, организованный лоукостером  Wizz Air  Venicemarathon. Программа включает три дистанции: на 10 км, полумарафон и марафон, маршрут проложен по самым красивым уголкам Венеции....   (подробнее)

08.10.23 Что делать с картиной Бэнкси?

Пожалуй, самый таинственный и знаменитый современный художник - это Бэнкси. Все знают его работы, он занимается стрит-артом, знают, что он британского происхождения, но вот его имени не знает никто. В 2019 году Бэнкси без приглашения...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!