лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.11.14 Поедет ли Витрувианский человек в Милан?

Знаменитый рисунок Леонардо да Винчи "Витрувианский человек", созданный в 1490 году и хранящийся в галерее Академии, собираются экспонировать в Милане, на выставке ЭКСПО-2015. Однако, это решение вызвало большие разногласия в руководстве...   (подробнее)

11.11.14 В Венеции борются с нелегальным извозом

Полиция Венеции провела рейд по проверке водных такси - самого быстрого транспорта Венеции. В результате два быстроходных катера арестованы - их владельцы не имели лицензий и занимались извозом нелегально.  Проверки такси будут...   (подробнее)

03.11.14 В Венеции ждут "высокую воду"

В ближайшие вторник и среду в Венеции ожидается Acqua Alta. Уже сегодня ночью начнётся сильный дождь, а наутро скорость ветра будет достигать временами 80-100 км/час. Волны Тирренского моря пойдут в атаку на берега Светлейшей, служба...   (подробнее)

26.10.14 29-й Венецианский марафон на марше

Сегодня в 9.05 из г. Стра стартует 29-й Венецианский марафон, в котором примет участие около 23 тысяч любителей бега. Маршрут пройдёт по традиции через центр Местре, по мосту Свободы, набережной Дзаттере, далее марафонцы пробегут по...   (подробнее)

18.10.14 Авария на Джудекке. Всё как в кино

Вчера днём в центре Венеции произошло страшное ДТП: на Джудекке столкнулись вапоретто и баржа с брёвнами. Вапоретто, взяв пассажиров, резко дал задний ход, толкнув баржу, в результате на барже лопнул трос, и огромное бревно на большой...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!