лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.05.12 Из Венеции на новом лайнере

6 мая из Венеции в первое путешествие отправился новый круизный лайнер Costa Fascinosa. Белоснежный красавец водоизмещением 115 тыс.тонн пришёл на смену Costa Cruises.  Планируется, что этим летом Costa Fascinosa будет путешествовать по...   (подробнее)

01.05.12 Венеция на пике популярности

День солидарности трудящихся - 1 мая - выходной день во многих странах, и отметить его, посетив прекрасную Венецию решили не только многочисленные иностранные туристы, но и жители Апеннинского полуострова. Сегодня в Венецию прибыло такое...   (подробнее)

24.04.12 День Святого покровителя Венеции

Завтра, 25 апреля венецианцы празднуют день памяти Святого Марка, евангелиста и покровителя города. В соборе Святого Марка пройдёт торжественная месса. По давнему прекрасному обычаю в этот день венецианцы дарят своим любимым женщинам алые...   (подробнее)

18.04.12 Шекспир на земле Венето

17 апреля в театре "Аврора"  (Венеция - Маргера) состоялась премьера спектакля по трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта", поставленного режиссёром  Массимо Мунаро для молодых артистов, участвовавших в семинарах по актёрскому мастерству. В...   (подробнее)

13.04.12 Вверх и вниз по мостам

15 апреля в Венеции проходит традиционный фестиваль «Вверх и вниз по мостам» («Su e zo per i ponti»).  Это один из старейших фестивалей, в котором участвуют не только туристы, но и сами венецианцы.  «Su e zo per i ponti» - не соревнование,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!